[LA ROCHEFOUCAULD (Francois Duc)] Mémoires... - Lot 793 - Briscadieu

Lot 793
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 55EUR
[LA ROCHEFOUCAULD (Francois Duc)] Mémoires de la minorité de Louis XIV ; avec une préface nouvelle qui sert d'indice & de sommaire. Villefranche, De Paul, 1690. In-12, 428pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête absente, angles frottés, tranches rouges. On joint : - PIELAT (Barthélémy) : La vie et les actions mémorables du sir Michel de Ruyter, Duc, Chevalier & Lieutenant Amiral Général des Provinces Unies. Rouen, Lucas, 1678. In-12 : 12f., 428pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête absente, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. État d'usage.