LALLEMENT (Guillaume) Choix de rapports,... - Lot 798 - Briscadieu

Lot 798
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 73EUR
LALLEMENT (Guillaume) Choix de rapports, opinions et discours prononcés à la Tribune Nationale depuis 1789 jusqu'à ce jour ; recueillis dans un ordre chronologique et historique. Paris, Eymery ; Corréard, 1818-25. 21 volumes in-8, 450 pages environ par volume, le 21ème volume (chiffré 1 supplément) est une table générale des noms cités et des matières (piqûres). 1/2 basane marbrée fauve, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, petits accidents aux coiffes, quelques mors fendus aux entrées. État d'usage.