LANGLÈS (Louis) Voyages du Chevalier Chardin,... - Lot 799 - Briscadieu

Lot 799
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 464EUR
LANGLÈS (Louis) Voyages du Chevalier Chardin, en Perse, et autres lieux de l'Orient.... Paris Le Normant, 1811. 10 volumes in-8 :XLVIII, 452pp. / 2f., 461pp. / 2f., 464pp. / 2f., 464pp. / 2f., 500pp. / 2f., 496pp. / 2f., 492pp. / 2f., 519pp. / 2f., 573pp. / 2f.? 430pp. (rousseurs éparses). 1/2 veau vert, dos à nerfs ornés, titres, guirlandes et roulettes dorées, 4 accidents aux coiffes avec manques de cuir. bon exemplaire.