LÉAUTAUD (Paul) Journal Littéraire. Paris,... - Lot 801 - Briscadieu

Lot 801
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 98EUR
LÉAUTAUD (Paul) Journal Littéraire. Paris, Mercure de France, 1954-64. 18 volumes in-8, édition originale sur papier courant (manque le dernier volume parut en 1966). Percaline grise, titre en noir sur dos, couvertures éditeur conservées. - On joint du même : Le théâtre de Maurice Boissard. (1907-1941). Paris, NRF Gallimard, 1958. 2 volumes in-8, percaline verte, titre noir sur dos, couvertures éditeur conservées.