MERIMÉE (Prosper) Les deux héritages suivis... - Lot 820 - Briscadieu

Lot 820
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 98EUR
MERIMÉE (Prosper) Les deux héritages suivis de l’Inspecteur général et des débuts d’un aventurier. Paris, Michel Lévy frères, 1853. In-8 : 2f., 369pp., 1f. 1/2 percaline moutarde à coins signé VIÉ, titre doré sur dos, couverture éditeur conservée, tête dorée. Cette édition n'est originale que pour "L'inspecteur général".