MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN) Oeuvres.... - Lot 823 - Briscadieu

Lot 823
Estimation :
100 - 200 EUR
MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN) Oeuvres. Publiées daprès les textes originaux avec des notices par Jacques Copeau. Paris, Cité des Livres, 1926. 10 volumes in-8 ; tirage limité à 12090 exemplaires, un des 50 sur grand papier de Hollande (n°44). Basane fauve marbrée moderne, dos à nerfs ornés insolés, têtes dorées, exemplaires non rognés. Bon exemplaire.