MONTESQUIEU De l'Esprit des Lois, par Montesquieu.... - Lot 825 - Briscadieu

Lot 825
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 427EUR
MONTESQUIEU De l'Esprit des Lois, par Montesquieu. Précédé de l'analyse de cet ouvrage. Suivi e Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence. Suivi de Oeuvres diverses. Paris, Pourrat, 1834. 5 volumes in-8 : 2f., 508pp. / 2f., 559pp. / 2f., 476pp. / 2f., 348pp. / 2f., 498pp. / 2f., XXXIX, 411pp. ; piqûres. 1/2 chagrin noir à grains longs, dos à nerf ornés, tranches marbrées. Reliures en excellents état.