PRINCE de LIGNE (Charles-Joseph LAMORAL,... - Lot 836 - Briscadieu

Lot 836
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 305EUR
PRINCE de LIGNE (Charles-Joseph LAMORAL, 7ème) Mémoires et mélanges historiques et littéraires. Paris, Dupont & cie, 1827. 5 volumes in-8 : 2f., XX, 393, (2) / 2f., 425pp. (7) / XI, 388pp. (1) / 2f., 456pp. / 2f., V, (3), 490pp. 1/2 veau bleu nuit, dos lisses ornés, un petit manque de cuir au niveau d'un mors. Bon exemplaire.