RAUNIÉ (Émile) Chansonnier historique du... - Lot 838 - Briscadieu

Lot 838
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
RAUNIÉ (Émile) Chansonnier historique du XVIII siècle. Publié avec introduction, commentaire, notes et index par Emile RAUNIE. Recueil Clairambault-Maurepas (Recueil de chansons, vaudevilles, sonnets, épigrammes, etc.). Paris, Quantin, 1879-84. 10 volumes in-12 sur beau papier vergé. 1/2 chagrin brun, titre et filets doré sur dos à nerf. Bon exemplaire.