REGNARD (Jean-François) Oeuvres complètes.... - Lot 839 - Briscadieu

Lot 839
Estimation :
300 - 400 EUR
REGNARD (Jean-François) Oeuvres complètes. Nouvelle édition avec des variantes et des notes. Paris, Renouard, Lefèvre, Imprimerie de Crapelet, 1822. 6 volumes in-8 : 2f., X, 428pp. / 2f., 450pp., (1) / 2f., 424pp., (1) / 2f., 427pp., (1) / 2f., 404pp., (1) / 2f., 335pp., (1) ; portrait frontispice de l'auteur peint par Rigaud et gravé par Tardieu. Veau fauve glacé d'époque, dos lisses ornés, pièces de titres et de tomaions noires, filets noirs et guirlande à froid en encadrement sur plats, roulette dorée sur coupes, angles émoussés, tranches marbrées. Bel exemplaire. - On joint du même : Oeuvres. Nouvelle édition. Paris, Ganeau, 1750. 4 volumes in-12. Veau fauve marbré glacé, filet doré sur coupes, petit manque à 4 coiffes, angles émoussés, tranches rouges.