RESTIF de LA BRETONNE (Nicolas Edme) Monsieur... - Lot 842 - Briscadieu

Lot 842
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 232EUR
RESTIF de LA BRETONNE (Nicolas Edme) Monsieur Nicolas ou le cœur humain dévoilé… Réimprimé sur l'édition unique et rarissime publiée par lui-même en 1796. Paris, Lisieux, 1883. 14 volumes in-8, 250 pages par volume environ. 1/2 maroquin brun, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs légèrement insolés , têtes dorées. Bon exemplaire.