SAINT-SIMON (Louis de ROUVROY, Duc de) Mémoires... - Lot 850 - Briscadieu

Lot 850
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 134EUR
SAINT-SIMON (Louis de ROUVROY, Duc de) Mémoires complets et authentiques du Duc de Saint-Simon, sur le siècle de Louis XIV et la Régence. Paris, Hachette & Cie, 1856. 20 volumes in-8. 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs ornés.