SHAKESPEARE (William) - HARVEY (W.) The Works... - Lot 856 - Briscadieu

Lot 856
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 73EUR
SHAKESPEARE (William) - HARVEY (W.) The Works of Shakspeakre (Shakespeare); From the Text of Johnson, Steevens, and Reed; with a Biographical Memoir, and a Variety of interesting Matter, illustrative of his Life and Writings, by W. Harvey. London, Sherwood & Co., sd. (1825). In-8, 896pp. ; illustré de vignettes dans le texte, d'un portrait frontipice, d'un titre gravé et d'une plancvhe hors texte (petites piqûres). Maroquin tabac à grains longs signé HEKING, dos lisse orné de larges fers romantiques, décor géométrique de filets à froid et dorés sur plats avec fleurons en écoinçons, filet doré sur coupes, triple filets dorés intérieurs, légers frottements, tranches dorées.