TERRASSE (Charles) Paul Jouve. Paris, Le... - Lot 859 - Briscadieu

Lot 859
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 695EUR
TERRASSE (Charles) Paul Jouve. Paris, Le Livre de Plantin, 1948. In-4 en feuilles ; illustré de 185 illustrations dont 10 lithographies originales par Paul Jouve. Tirage limité à 502 exemplaires sur vélin de Rives (n°266). Sous emboitage éditeur, petite restauration d'étui à envisager.