PAIRE DE VASES EN PIERRE SCULPTEE DE GUIRLANDES... - Lot 212 - Briscadieu

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 037EUR
PAIRE DE VASES EN PIERRE SCULPTEE DE GUIRLANDES ET FEUILLES STYLISEES. l'un posant sur une sellette en pierre en gaine, le second sur un socle en pierre sculptée en balustre. XVIIIème/ XIX ème siècle. Haut. des vases : 50 cm Haut. de la sellette : 98 cm. Haut. du socle: 36 cm. 300/500