Deux sarcophages en pierre sculptée Haute... - Lot 226 - Briscadieu

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux sarcophages en pierre sculptée Haute Epoque XIV/XVème siècle Provenance : Nécropole de Saint Macaire (Gironde) Long.: 186 cm pour l'un et 208 cm pour le second Nota: l'un des couvercles à section triangulaire cassé