JULES VIEILLARD BORDEAUX PAIRE DE GRANDS... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX PAIRE DE GRANDS CACHES-POTS Décor d'oiseaux polychrome. Marqués en creux sous la base Jules Vieillard Bordeaux et numérotés. Décor de style mauresque. Haut.: 29 cm, diam.: 28,5 cm. (fêle à l'un sous la base et éclats)