FAUTEUIL EN NoYER MoULURé ET ScULPTé sur... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 305EUR
FAUTEUIL EN NoYER MoULURé ET ScULPTé sur la traverse supérieure d'instruments de musique dont violon, flute et haubois; les montants à décors de feuillages, cannelures et frises de postes. Style Louis XVI, XIX ème siècle. On y joint un repose-pied. Dim. du fauteuil: Haut.: 80 cm / Larg.: 69 cm / Prof.: 55 cm On y joint une chaise en bois doré, dossier à la lyre, Pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. Haut.: 85 cm / Larg.: 43 cm / Prof.: 36 cm