Viole d'Amour à 7 cordes d'origine Européenne... - Lot 286 - Briscadieu

Lot 286
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 2 318EUR
Viole d'Amour à 7 cordes d'origine Européenne portant une étiquette apocryphe "Jacob Weiss ????? ." Transformé, modifié en Alto et revernis au XIXème siècle, Tête sculptée visage d'ange aux yeux bandés (mauvais état)