Bibliographie [BAILLET (Adrien)] Auteurs... - Lot 538 - Briscadieu

Lot 538
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 73EUR
Bibliographie [BAILLET (Adrien)] Auteurs deguisez. Sous des noms étrangers ; empruntez, supposez, feints à plaisir, chiffrez, renversez, retournez, ou changez d'une langue en une autre. Paris, Dezallier, 1690. In-12 : XXVI, 1f., 615pp. ; illustré d'un frontispice. Petite note manuscrite sur l'autreur en page de garde. Vélin rigide à recouvrement d'époque, titre manuscrit sur dos. Bel exemplaire en excellent état.