Lot n° 592
Estimation :
40 - 50
: 49EUR
Histoire
DICTIONNAIRE
Nouveau dictionnaire... - Lot 592 - Briscadieu
Histoire
DICTIONNAIRE
Nouveau dictionnaire historique portatif, ou Histoire abrégée de tous les Hommes qui se sont fait un nom par des talens, des vertus, des forfaits, des erreurs, etc… Depuis le commencement du monde jusqu'à nos jours … Amsterdam, Rey, 1771.
4 volumes in-8.
Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, frottements, petits accidents, tranches marbrées. Etat d'usage.