Littérature - Droit [DU FAIL (Noël)] Les... - Lot 600 - Briscadieu

Lot 600
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 37EUR
Littérature - Droit [DU FAIL (Noël)] Les Contes et discours d'Eutrapel, par le feu seigneur de La Herissaye, gentil-homme breton… Rennes, Glamet, 1603. In-12 : 4f., 224f. (pagination par feuilets) ; trace de vers avec petite atteinte de texte sur 2 feuillets (pge de titre et 1er feuillet de texte) veau fauve d'époque, dos à nerfs, petits manques de cuir, à caissons en tête et en pied, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.