Littérature - Histoire DUCLOS (Charles) Considérations... - Lot 603 - Briscadieu

Lot 603
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
Littérature - Histoire DUCLOS (Charles) Considérations sur les moeurs de ce siècle. Amsterdam, aux dépens de la compagnie, 1751. In-12 : 2f., 366pp. ; titre en rouge et noir, vignette au titre, bandeau, lettrine et cul-de-lampe gravés sur bois. Veau fauve jaspé, dos lisse orné, pièce de titre rouge, filet doré sur coupes, tranches rouges.