Littérature LA MONNOYE (Bernard de) œuvres... - Lot 645 - Briscadieu

Lot 645
Estimation :
100 - 200 EUR
Littérature LA MONNOYE (Bernard de) œuvres choisies. La Haye, Le Vier ; Paris, Saugrain ; Dijon, Desventes, 1770, 2 volumes in-4 : 1f., 74pp., 1f., 450pp. / 5f., 484pp., 1f. ; petites piqûres sur quelques feuillets. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons vertes, triple filets à froid en encadrement des plats, double filets dorés sur coupes, tranches rouges.