Religion LÉORAT (Antoine) Réfutation de... - Lot 658 - Briscadieu

Lot 658
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 37EUR
Religion LÉORAT (Antoine) Réfutation de la réponse de monsieur Pictet, ministre de Genève, au livre intitulé L'hérisie des protestans, & la vérité de l'Église mises en évidence. Ouvrage dédié à mesieurs les curez de Genève. Cologne, Tripar, 1720. 4 volumes in-4 : 10f., 360pp. / 2f., 361-632pp., 5f. / 533pp., (3) / 1f., 356pp., (3) ; cerne clair sur quelques feuillets. Veau fauve moucheté d'époque, dos à nerfs ornés, petits accidents à 3 coiffes, pièces de titre rouges et de tomaisons noires, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.