Littérature LUCIEN de SAMOSATE Les oeuvres... - Lot 668 - Briscadieu

Lot 668
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 183EUR
Littérature LUCIEN de SAMOSATE Les oeuvres de Lucian de Samosate, auteur grec de nouveau traduit en françois et illustré d'annotations & de maximes politiques en marge par I.B. (Jean Baudouin). Paris, Richer, 1613. In-4, pagination par feuillets : 7f., 576ff., 10f. (tables). Quelques feuillets salis, petites piqûres. Vélin rigide postérieur à l'édition, titre manuscroit sur dos, exemplaire court de marges, tranches rouges.