Droit PROCÈS Les avocats pour et contre... - Lot 724 - Briscadieu

Lot 724
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 61EUR
Droit PROCÈS Les avocats pour et contre le Dr Sacheverell. Avec plusieurs pièces importantes concernant le procès de ce docteur. Amsterdam, Humbert, 1711. In-12 : 7f., 184pp. ; petit cerne clair en marge. Illustré d'un portrait frontispice. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, roulette sur coupes, tranches rouges. On joint : Recueil général des pièces contenues au procez de monsieur le marquis de Gesvres et de mademoiselle de Mascranny son épouse. Rotterdam, Leer, 1715.Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné, petit manque à caisson en pied, frottements, petits chocs, tranches rouges.