Droit RELIURES XVIIIe Réunion d'ouvrages... - Lot 732 - Briscadieu

Lot 732
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 134EUR
Droit RELIURES XVIIIe Réunion d'ouvrages in-4 en reliures d'époque, de la bibliothèque Jules Solon : - ALBERT (Jean) : Arrests de la cour du parlement de Toulouse. Toulouse, Hénault, 1731. - CATELLAN (Jean de) : Observations sur les arrêts remarquables du parlement de Toulouse. Toulouse, Forest, 1758 (2 volumes) - BOUTARIC (François de) : Les institutes de l'Empereur Justinien, conférées avec le droit français. Toulouse, Henault ; Forest, 1754. - MUYART de VOUGLANS (Pierre-François) : Institutes au droit criminel, ou principes généraux sur ces matières, suivant le droit civil, canonique, et la jurisprudence du royaume. Paris, Le Breton, 1768. - BOUTARIC (François de) : Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Toulouse, libraires associés, 1775. - ROUSSEAUD de LA COMBE (Guy du) : Traité des matières criminelles. - CHABROL : Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne. Riom, Dégoutte, 1784 (tome 3). Ensemble de 8 volumes.