Religion RICHELIEU (Armand Jean du Plessis,... - Lot 734 - Briscadieu

Lot 734
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 122EUR
Religion RICHELIEU (Armand Jean du Plessis, cardinal de) Traitté de la perfection du chrestien. Paris, Vitré, s.d. [1646]. In-4 : 10f., 414pp., 1fb., 2f. ; cerne clair en marge en pied. Illustré d'un frontispice allégorique, de bandeaux, lettrines et culs de lampe. Veau fauve moucheté d'époque, dos à nerfs orné, coiffes et caissons restaurés, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.