Droit ROBERT (Anne) Quatre livres des arrests... - Lot 735 - Briscadieu

Lot 735
Estimation :
200 - 300 EUR
Droit ROBERT (Anne) Quatre livres des arrests et choses jugées par la court. Paris, Rigaud, 1611. In-4 : 8f., 634pp., 39f. (table) ; quelques passages cochés en marge. Veau fauve moucheté d'époque, dos à nerfs orné, rehauts de cahiers, tranches rouges.