Histoire ROBERTSON L'histoire du règne... - Lot 736 - Briscadieu

Lot 736
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 49EUR
Histoire ROBERTSON L'histoire du règne de l'Empereurs Charles Quint. Amsterdam ; Paris, Saillant & Nyon, Pissot ; Desaint ; Panckouke, 1771. 2 volumes in-4 : 8f., 578pp. / 2f., 733pp., (1). Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons vertes, coiffes absentes, frottements, épidermures, double filets dorés sur coupes.