Droit ROUSSEAU de COMBE (Guy du) Traité... - Lot 742 - Briscadieu

Lot 742
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 49EUR
Droit ROUSSEAU de COMBE (Guy du) Traité des matières criminelles… divisé en quatre parties. Paris, Legras, 1767. Suivi de Édits, déclarationsarrêts et règlemens, contenant les matières criminelles. In-4 : XVI, 486pp. - CCLXI. ; piqûres éparses. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs orné, triple filets à froid en encadrement des plats, double filets dorés sur coupes, tranches marbrées. On joint : MUYART de VOUGLANS : Instruction criminelle, suivant les loix et ordonnances du royaume. Divisé en 3 parties. Paris, Cellot, 1767. In-4 : VIII, 583pp. - 138pp. - 107pp. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs orné, épidermures, tranches marbrées. - ROUSSEAU de COMBE (Guy du) : Recueil de jurisprudence civile du pays du droit écrit et coutumier par ordre alphabétique. Paris, Nyon fils, 1769. In-4 : 4f., 332pp., 394pp., 1f. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs orné, petit accident à coiffe en tête, épidermures, double filets dorés sur coupes, tranches rouges.