Monographie - Religion SANGRINUS (Angelus) Speculum... - Lot 747 - Briscadieu

Lot 747
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 281EUR
Monographie - Religion SANGRINUS (Angelus) Speculum & exemplar christicolarum vita beatissimi patris benedicti monachorum patriarche Sanctissimi. Rome, se, 1587. In-4 : 8f., 246pp., (5) ; 5 premiers feuillets restaurés de renforts de papier, rousseurs éparses sur quelques feuillets. Illustré d'un titre gravé et 51 gravures à pleine page. Vélin rigide moderne (restauration), gardes neuves, titre manuscrit sur dos à nerfs.