Droit SCHNEIDEWEN (Johann) Joannis Schneidewini... - Lot 751 - Briscadieu

Lot 751
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 98EUR
Droit SCHNEIDEWEN (Johann) Joannis Schneidewini I.U. D. clarisimi et academiae Witebergensis professoris quodam publici… Aureliae Allobrogum (Genève), Gamoneti,1609. In-4 : 8f., 2184cp. (pagination par colonnes), 49f. (index) ; piqûres. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Veau fauve glacé d'époque, titre et petits fleurons dorés sur dos à nerfs, un mors fendu, filet doré en encadrement des plats, médaillon doré au centre des plats, frottements et petis manques sur coupes et aux angles, tranches rouges.