Littérature - Philosophie SÉNÈQUE Réunion... - Lot 754 - Briscadieu

Lot 754
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 134EUR
Littérature - Philosophie SÉNÈQUE Réunion d'ouvrages petit sur l'auteur : - Du RYER : Sénèque, des questions naturelles. Paris, De Sommaville, 1659 (412pp.) - Du RYER : Sénèque. Du repos et de la tranquilité de l'ame. De la confiance du sage et de la brièsveté de la vie. Paris, De Sommaville, 1657 (382pp.) - Du RYER : Sénèque, de la colère. De la version. Paris, De Sommaville, 1661 (206pp.) - MALHERBE (François de) : Sénèque, des bienfaits. De la version. Paris, De Sommaville, 1660 (375pp.). 4 volumes petit in-12 Veaux fauve mouchetés, dos à nerfs ornés identiques, petits accidents à 2 coiffes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.