Médecine SENNERT (Daniel) Danielis Sennerti,... - Lot 756 - Briscadieu

Lot 756
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Médecine SENNERT (Daniel) Danielis Sennerti, doctoris et medicinae in academia Wittenbergensi professoris publici, medicina practica. Paris, 1632. 2 parties en un volume in-4 : 18f., 848pp., 12f. (index) - 5f., 363pp., (6) ; cerne clair, rousseurs, court de marge en tête. Basane marbrée pastiche, dos à nerfs orné, tranches rouges.