Histoire SUÉTONE Des Vies des douze Césars,... - Lot 759 - Briscadieu

Lot 759
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 85EUR
Histoire SUÉTONE Des Vies des douze Césars, empereurs romains, avec leurs portraits en taille douce ; de la traduction de M. Du Teil. Paris, Loyson, 1661. In-4 : frontispice, 9f., 526pp. ; 12 planches hors texe figurant les douze césars. Veau fauve granité d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête absente, mors fendus, tranches rouges. Reliure bien solide. En l'état.