Histoire SULLY (Maximilien de Bethune, Duc... - Lot 760 - Briscadieu

Lot 760
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 122EUR
Histoire SULLY (Maximilien de Bethune, Duc de) Mémoires ou oeconomies royales d'estat, domestiques, politiques et militaires de Henry le Grand. Amsterdam, dépens de la compagnie, 1725. 12 volumes petit in-12. Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés, quelques pièces de titres absentes, petits accidents et manques de cuir, filet à froid en encadrement des plats, frottements, épidermures, roulette dorée sur coupes, angles émoussés, tranches rouges. Ouvrages en état d'usage.