TASSIN. Cartes généralles de toutes les provinces... - Lot 764 - Briscadieu

Lot 764
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 470EUR
TASSIN. Cartes généralles de toutes les provinces de France et d'Espaigne. Paris, Berey, 1648. In-4 oblong, titre gravé, 12f. (texte), un feuillet de table et 67 cartes des provinces françaises et espagnoles. Vélin souple d'époque détaché, large cerne clair , petite trace de ver hors texte sur une partie des feuillets. En l'état.