Littérature TÉRENCE Les Comédies. Traduction... - Lot 765 - Briscadieu

Lot 765
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 159EUR
Littérature TÉRENCE Les Comédies. Traduction nouvelle, avec le texte latin à côté, et des notes par l'abbé Le Monnier. Paris, Jombert, 1771. 3 volumes in-12. Sans le frontispice et les 6 gravures. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, filet doré sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire.