Histoire TITE LIVE Titi Livii historiarum... - Lot 766 - Briscadieu

Lot 766
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 85EUR
Histoire TITE LIVE Titi Livii historiarum quod exstat cum integris... Paris, Barbou, 1718. 3 volumes in-12 : 8f., 384pp. - 299pp. / 1f., 418pp., 1f. - 261pp. / 1f., 232pp. - 1f., 236-646pp. ; piqûres. Illustré de 6 cartes dépliantes. Veau fauve d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, accident à une coiffe, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.