VAN VLIET (Johannes) Autores rei venaticae... - Lot 769 - Briscadieu

Lot 769
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 98EUR
VAN VLIET (Johannes) Autores rei venaticae antiqui cum commentariis Jani Vlitii… Lugduni Batavorum, Elzevirios, 1653. Petit in-12 : 12f., 491pp., 6f., 48pp. Texte réglé. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffes absentes, mors fendus, triple filets dorés en encadrement des plats, roulette sur coupes, tranches rouges. On joint : D. J. Juvenalis satira (page de titre absente). Petit in-12, 189pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs, un plat détaché, double filets dorés en encadrement des plats, tranches rouges. - Cl. Claudiani quae exstant. Amstelodami, 1688. In-16, 260pp. Veau fauve moucheté, dos à nerfs.