Religion - Histoire VANEL (Claude) Histoire... - Lot 770 - Briscadieu

Lot 770
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 146EUR
Religion - Histoire VANEL (Claude) Histoire des conclaves depuis Clément V jusqu'à présent. Paris, Barbin, 1689. In-4 : 26pp., 1f., 476pp. ; piqûres éparsesquelques feuillets légèrement salis. Maroquin fauve d'époque, dos à nerfs orné, double filets dorés en encadrement des plats, médaillon aux armes au centre des plats, angles émoussés, tranches rouges.