Histoire - Médecine VARIA XVIIIe - CaiiVelleii... - Lot 771 - Briscadieu

Lot 771
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 24EUR
Histoire - Médecine VARIA XVIIIe - CaiiVelleii paterculi historiae romanae, libri duo, cum notis. Lemovicis (Limoges), Barbou, 1714. In-12 : 4f., 238pp., 9f. Basane fauve mouchetée d'époque, titre doré sur dos à nerfs. - Hippocratis aphorismi, hippocratis & celsi locis parallelis illustrati… Paris, Cavelier, 1759. In-16 : XXIII, (1), 363pp. (texte en latin et en grec en miroir). Veau fauve marbré d'époque, dos lisse orné, tranches rouges. Bon état.