Droit VATTEL (Emmerich de) Le Droit des... - Lot 772 - Briscadieu

Lot 772
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 85EUR
Droit VATTEL (Emmerich de) Le Droit des gens où principes de la Loi Naturelle, appliqués à la conduite & aux affaires des nations & des souverains. Londres, 1758. 2 volumes in-4 : XXVI, 13f., 541pp. / 10f., 375pp., (1p.). Papier bien blanc, exemplaire à grandes marges. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, acidents aux coiffes, épidermures, petits manques, roulette dorée sur coupes, tranches jaspée.