Littérature VIRGILE P. Virgilii Maronis... - Lot 773 - Briscadieu

Lot 773
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 49EUR
Littérature VIRGILE P. Virgilii Maronis opera interpretatione et notis illustravit Carolus Ruaeus soc. Jesu. Jussu christianissimi regis, ad usum serenissimi Delphini. Paris, Benard, 1675. In-4 : 14f., 246pp., 1fb., 588pp., 95f. (index). Illustré d'un titre gravé. Bonnes marges. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.