Littérature VIRGILE L'énéide. Recueil des... - Lot 774 - Briscadieu

Lot 774
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 98EUR
Littérature VIRGILE L'énéide. Recueil des traductions de quelques vers de l'Énéide de Virgile. Traduit en vers par M.D.M.A.D.V. (Michel de Marolles, abbé de Villeloin). Paris, sme, 1671. In-4 : 4f., 462pp., XXIV. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, manques à coiffe en pied, frottements, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : Lettres sérieuses et badines sur les ouvrages des savans, et sur d'autres matières. La Haye, Van Duren, 1732 (tome VI). In-12, 489pp., veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, frottements.