Littérature VOLTAIRE Collection complette... - Lot 776 - Briscadieu

Lot 776
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
Littérature VOLTAIRE Collection complette des œuvres. Genève, 1768. 9 volumes in-4 (tomesI, II, III, V, VII, VIII, IX, XI, XII). Illustré de gravures hors texte par Gravelot. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, frotements et épidermures, tranches marbrées.