Biologie - Minéralogie WALLERIUS (Jean Gottschalk) Minéralogie... - Lot 777 - Briscadieu

Lot 777
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 378EUR
Biologie - Minéralogie WALLERIUS (Jean Gottschalk) Minéralogie ou description générale des substances du règne minéral. Paris, Durand ; Pissot, 1753. 2 volumes in-8 : XLVII, 589pp., (2) / 3f., 284pp. - 256pp. ; piqûres, petits trous de vers en marge. Illustré de 4 planches dépliantes. Veau fauve marbré d'époque, petit accident à 2 coiffes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.