Médecine WINSLOW (Jacques-Bénigne) Exposition... - Lot 779 - Briscadieu

Lot 779
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 24EUR
Médecine WINSLOW (Jacques-Bénigne) Exposition anatomique de la structure du corps humain. Paris, Desprez et Desessartz, 1732. In-4 : XXX, 740pp., 4f. Les 4 planches dépliantes annoncées sont absentes. Veau fauve marbré glacé d'époque, dos à nerfs, caissons et coiffes restaurés, coupes restaurées, tranches rouges.